Selamat Datang di Pimpinan Pusat Perguruan Seni Beladiri Indonesia " TAPAK SUCI PUTERA MUHAMMADIYAH "
Login Member
Username:
Password :
Agenda
20 September 2017
M
S
S
R
K
J
S
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7

SUSUNAN PENGURUS

PIMPINAN PUSAT

PERGURUAN SENI BELADIRI INDONESIA

" TAPAK SUCI PUTERA MUHAMMADIYAH "

PERIODE 2012 - 2017


I. Pembina

Pimpinan Pusat Muhammadiyah

 

II. Penasehat

Mayjen TNI (Purn) H. Muchdi Purwopranjono, P.Br.

H.M. Rosil B. Saleh MBA, P.Ua.

Prof. Dr. H. Zamroni, P.Ua.

H. M. Edi Marzuki Nalapraya, P.Br.

 

III. Susunan Pengurus

Ketua Umum

Letkol Inf. (purn) M. Afnan Zamhari, P.Br.

Ketua :

Dr. H. Ismail Novianto, SH. MH., P.Br.

Chamada Brajanegara, BE. S.Pd. P.Br.

Surya Wirawan, S.Pd. M.Pd., P.Ka.

Drs, Dody Rudiyanto, MM., P.Ua.

H. Hidayat Ahyar, SH., P.Ua.

Dr. H. M. Ramli Haba, SH. MH., P.Ka.

H. M. Sidieq SP., P.Ua.

 

Sekretaris Umum :

Drs. M. Ibban Badawi, P.Ua.

Sekretaris I :

H. Muslimin Mawi, SE., P.Ua.

Sekretaris II :

Drs. Zamron Aslam, P.Ka.

 

Bendahara Umum :

Ahmad Rifai, SE., P.Ua.

Bendahara I :

Edi Asmoro, SH. P.Mdy.

 

IV. Dewan Guru :

Dr. H, Ismail Navianto, SH. MH. P.Br. (Ketua)

Drs. Hisbullah Rahman, P.Br. (Sekretaris)

Drs. H. Arifuddin Pangka, P.Br.

Dr. Ir. H. Chabullah Wibisono, MM., P.Ua.

Ahmad Ja'far, S.Ag., P.Br.

H. Sudjono Ragil Santoso, S.Pd., P.Br.

M. Barrie Hadjir R, P.Br.

H. Fachrudin, S.Pd., P.Br.

Drs. Nizam Firdausi, P.Br.

H. Abdullah, BA., P.Ua.

M. Suryadi P.Ua.

Drs. H. M. Bazien Khafadi, P.Ua.

H. M. Syarief, SE., P.Ua.

 

V. Departemen Pembinaan dan Pendidikan/Ketua Dewan Pendekar

Ketua :

Chamada Brajanegara, BE. S.Pd., P.Br.

Bidang Kepedekaran dan Keanggotaan :

1. Ahmadi A. Nardju, SH. P.Ua.

2. Drs. Nanang Rahman, P.Ka.

Bidang Pembinaan Keilmuan :

1. H. Rochmadi, P.Ua.

2. Indri Tri Suryanta, S.Pd. P.Ua.

Bidang Fisik dan Mental :

1. Dr. H. M. Nurhadi, M.Kes. P.Ua.

2. Drs. Kusmadiyono, M.Pd. P.Mdy.

Bidang Pembinaan Anggota :

1. H. Dedet Sulaiman RO, P.Ua.

2. Drs. Chawari, MM. P.Mdy.

Bidang KOSEGU :

1. Ir. Alimuddin Pangka, P.Ua.

2. H. Darmadi, S.Pd. SH. MH. P.Ua.

 

VI. Departemen Pembinaan Prestasi

Ketua :

Surya Wirawan, S.Pd. M.Pd. P.Ua.

Bidang Pembinaan Prestasi :

1. Indro Catur Haryono, S.Pd. M.Pd. P.Mdy.

2. H. Bintal Yudhana, B.Sc. P.Mdy.

Bidang Pembinaan Kepelatihan Olah Raga :

1. H. Ronny Saefullah, S.Pd. M.Pd. P.Mdy.

2. Abbas Akbar, SE. MM. P.Mdy.

Bidang Kepelatihan Seni :

1. Surachman, P.Ua.

2. Musa, P.Mdy.

Bidang Pembinaan Wasit Juri :

1. M. Sofa Aqli, S.Pd. M.Pd. P.Ka.

2. Wiwoho Aji Santoso, S.Pd.

 

VII. Departemen Pembinaan Organesasi dan Kader :

Ketua :

Drs. Doddy Rudiyanto, MM. P.Ua.

Bidang Pembinaan Organesasi Dalam Negeri :

1. M. Arief, SE. P.Ua.

2. Dr. H. Sasmito Jati, M.Sc. P.Mdy.

Bidang Pembinaan Perkaderan :

1. Totok Haryono, P.Ka.

2. Ir. H. Hidayat Rizal, MT. P.Mdy.

Bidang Pembinaan Al - Islam dan Ke - Muhammadiyahan :

1. Drs. Soekarno, M.Si. P.Ua.

2. H. M. Rusdiyanta, S.Ag. P.Mdy.

 

VIII. Departemen Pendayagunaan Sumber Daya :

Ketua :

H. Hidayat Ahyar, SH. P.Ua.

Bidang Pendayagunaan Sumber Dana

1. Andi Azhar Ghalib, P.Ka.

2. Afris Aswin, P.Ua.

Bidang Pendayagunaan Usaha

1. Ir. H. Ahmad Mauludin, MBA. P.Mdy.

2. H. RM. Mastur, SH. MH. P.Ua.

Bidang Pendayagunaan Disiplin dan Hukum :

1. Dr. Chairul Muriman, SE. SH. MP. P.Mdy.

2. Mulani, MK, P.Ua.

 

IX. Departemen Penelitian dan Pengembangan :

Ketua :

Dr. Ramli Haba, SH, MH. P.Ka.

Bidang Penelitian dan Pengembangan Pesilat :

1. Tukiban, P.Ka.

2. Ahary, P.Ma.

Bidang Penelitian dan Pengembangan Pelatih :

1. Aldia Witra, SE. P.Ua.

2. Suwandi, S.IP. MM. P.Mdy.

Bidang Penelitian dan Pengembangan Wasit Yuri :

1. Drs. Mahfud, P.Ka.

2. M. Ali Imron, S.Pd. P.Ma.

 

X. Departemen Hubungan Masyarakat :

Ketua :

H. M. Sidieq, SP. P.Ua.

Bidang Promosi :

1. H. M. Firdausi Akram, SE. P.Ua.

2. M. Taufiq, S.Ag. P.Ma.

Bidang Komunikasi dan Penerbitan :

1. Ir. Arief  Purwanto, P.Mdy.

2. Rohib Winastuan, B.Sc. P.Ka.

Bidang Informasi :

1. H. Bambang Soedjoko, P.Mdy.

2. M. Juhadi, SM. SE. P.Ka.

 

XI. ANGGOTA PLENO :

1. Aat Rahmad, P.Br.

2. Drs. Asfandi Hasya, P.Br.

3. M. Thohir, P.Ua.

4. H. Rustam Efendi, SE. P.Ua.

5. H. Rudjito, SE. P.Ua.

6. Dr. Syarief, P.Ua.

7. Kol. Pnb (Purn) Mahmud Domyati, P.Ua.

8. H. A. Fanan Hasanuddin, Ba. P.Ua.

9. KH. Syarif Amirudin, P.Ka.

10. H. M. Idris, SE. M.Si. P.Ka.

11. Handoko, P.Ka.

12. Dr. H. Asmuni Ilyas, P.Ka.

13. Andi Baso RE, P.Ka.